...
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
Поиск
!
Главная » 2010 » Апрель » 4 » Черний: "В сборной буду отстаивать свое мнение"
12:00
Черний: "В сборной буду отстаивать свое мнение"

Новоиспеченный наставник национальной команды впервые побеседовал с журналистами после своего назначения на данную должность.

"Я самолично подал заявку в ФБУ примерно 17-18 марта. Никто меня об этом не просил и, тем более, не настаивал. Не могу сказать, что я подал ее спонтанно. Я чувствую в себе силы и раз эту заявку поддержали, значит, мне верят и мне доверяют. Я понимаю, какая нагрузка попадает на плечи главного тренера, моих помощников. Но, вы знаете, волков бояться - в лес не ходить. Если человек ставит перед собой цели, команда ставит перед собой цели, то надо идти, надо расти. В начале сезона, когда я принимал БК Киев, меня спрашивали, готов ли ты. Я тогда уверенно сказал "готов". Сейчас точно также спрашивают, готов ли взять на себя сборную, и я точно также отвечаю "да". Без какой-либо тени сомнения, без всякой дрожи в руках".

"Кто будет моими помощниками? Давайте дождемся следующей недели. Сейчас все находится в стадии переговоров, потому что этот процесс должен занять время. Создавая коллектив единомышленников и приглашая тренеров, нужно сделать так, чтобы в будущем мы все работали в унисон. Я не говорю, что это будет проблема. Есть наметки, есть кандидаты, но нужно узнавать их мнение. Пока их имена я не буду озвучивать, но скажу так: будет команда игроков, тренеров, обслуживающего персонала, массажистов. Это все будет единое целое. Я очень этого хочу! И какие бы цели нам не поставили, мы будем стараться сделать шажок вперед".

"Получилась такая ситуация, что меня спросили: "Виталий Николаевич, вы смогли бы?" - "Да я смог бы" - "А почему тогда вы не подали заявление?". Кто спрашивал? Это мой маленький секрет. Такие вопросы были и от специалистов, и от тренеров. Может кто-то в шутку спросил, кто-то серьезно. Я все воспринимаю довольно-таки нормально. Здесь не такого, что меня протолкнули, меня продвигают. Я прекрасно понимаю, за что я берусь, что я готов делать и как я буду выходить из этой ситуации. Я и коллектив, который будет вместе со мной. То есть, я не отделяю себя от всех остальных членов сборной".

"Почему не подал заявку осенью или зимой? Понимаете, в середине сезона я не имел морального права претендовать на пост главного тренера национальной сборной. Тогда Черний бы выбран на должность тренера юниоров и был назначен наставником БК Киев. Я уже готовился к юниорской сборной, к Суперлиге, но впоследствии видимо поменялись мнения... Мое мнение".

"Прежде всего хотелось бы что все сборные обрели свой стиль игры. Чувствуется да, что БК Киев играет в несколько отличный от других команд баскетбол? И я очень бы хотел, чтобы мы работали именно в этом направлении, играя в баскетбол, который бы приносил бы и удовольствие, и результат. Точно также и по юниорской, и по молодежной сборной - чтобы они работали в том же ключе. Не играть тупо от нападения, сейчас уже так никто не играет. Я хотел бы, чтобы мы работали в одном ключе, чтобы ребятам было проще переходить во взрослый баскетбол. Эти ребята в самом начале должны знать, что от них будут требовать в более взрослых сборных - юниорской, молодежной, национальной. И те тренера, которые там работают, должны идти по этому пути".

"Будет список игроков, на которых будет возложено решение задачи. Мы начнем уже сейчас определять круг кандидатов, будем вести переговоры с ними, в какой роли они видят себя в команде. Будет там примерно 30 человек, то есть обширный список. Но постепенно игроки будет отсеиваться-отсеиваться, и в итоге вырисуется команда, которая и сыграет в отборочном турнире к Евробаскету. Список кандидатов будет оглашен примерно в июне-месяце и будет вывешен на сайте. Я обещаю, что это будет сделано как можно раньше, чтобы все могли обсудить, правильно делает тренер или неправильно. Я буду ориентироваться на тех людей, которые будут биться за сборную, будут приносить результат. Конечно, скорее всего кто-то будет навязываться в сборную, но я буду отстаивать свое мнение, и те люди, на которых я буду надеяться, на которых я возложу эту миссию, они и будут играть".

Просмотров: 1658 | Добавил: Demaire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Evgenyjwq  
0
Добрый день друзья
Наша компания предоставялет интим услуги, лучшие телки с буферами, голые письки, отборная порнушка, анал, лесбиянки, все на нашем сайте.
Наша сайт - https://migbeton.ru/

Заходи и дрочи по полной !!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь